Угадайте ответ-В первый день школьники собрали 3 тонны 540 кг яблок. Во второй день на 300 кг меньше. Весь урожай упаковали в мешки по 30 кг. Сколько мешков понадобилось?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 22:24
    0
    1) 3 тонны 540 кг - 300 кг = 3 тонны 240 кг (во 2 день)

    2) 3540 (кг) + 3240 (кг) = 6780 кг (всего)

    3) 6780:30 = 226 (мешков)

    ответ: 226 мешков собрали школьники за 2 дня
  2. 10 октября, 22:35
    0
    3540-300=3240 (кг) - собрали во второй день 3540+3240=6780 (кг) - за два дня 6780:30=226 (мешков)