В первый день школьники собрали 3 т 540 кг яблок. Во второй на 300 кг меньше. Весь урожай упаковали в мешки по 30 кг. Сколько мешков понадобилось?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:07
    0
    3 т 540 кг = 3540 кг

    1) 3540-300=3240 (кг) - во 2 день

    2) 3540+3240=6780 (кг) - за 2 дня

    3) 6780:30=226 (м.)

    Ответ: понадобилось - 226 мешков.

    Удачи)