В первый дщень школьники собрали 3 тонны 540 кг яблок. во второй день на 300 кг мнше. весь урожай упаковали в мешки по 30 кг. сколько мешков понадобилось

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:19
    0
    1) 3540-300=3240 (кг) - яблок собрали во 2 день. 2) 3540+3240=6780 (кг) - яблок собрали за 2 дня. 3) 6780:30=226 (м) - понадобилось. Ответ: 226 мешков понадобилось
  2. 24 октября, 12:04
    0
    1. 540-300 2. 240+540 3. 780:30