У Джамшида было несколько орехов. Он так распределил орехи: Брату даль треть всех орехов, сестре дал четверть всех оставшихся. После этого у Джамшида осталось 12 орехов. Сколько орехов получили его брат и сестра?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:23
    0
    1) 1-1/3=2/3 орехов у Джамшида и сестры 2) 2/3*1/4=1/6 - у сестры 3) 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 орехов у брата и сестры, значит, и у Джамшида 4) 12:1/2=24 ореза было всего. 5) 24*1/3=8 (ор) у брата. 6) 24*1/6=4 ореха у сестры Ответ: 8 и 4.