Помогите решить задачи 1 на склад завезли 690 мешков сахара в первый день увезли 130 мешков а во второй день увезли ещё 357 мешков сколько всего мешков с сахаром осталось на складе после второго дня 2 с одного опытного участка школьники собрали 4 мешка картофеля по 50 кг в каждой а со второго на 110 кг больше чем с первого сколько кг картофеля школьники собрали с двух участков

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:59
    0
    1) задача

    1) 690-130=560 (м)

    2) 560-357=203 (м)

    Ответ: на складе осталось 203 мешка с сахаром.

    2) задача

    1) 4*50=200 (кг) - с 1 участка

    2) 200+110=310 (кг) - со 2 участка

    3) 200+310=510 (кг)

    Ответ: школьники собрали с двух участков 510 кг. картофеля.