1) Собранный крыжовник разложили в три корзины.

В первую положили 12.8 кг ягод; во вторую в 1.3 раза больше, чем в первую, а в третью на 4,54 кг меньше, чем во вторую, Сколько всего кг крыжовника собрали?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:32
    0
    1 корзина - 12,8 кг

    2 корзина - ?, в 1,3 раза б., чем в первую

    3 корзина - ?, на 4,54 кг м., чем во вторую

    всего - ? кг

    1) 12,8 х1,3=16,64 (кг) - во второй корзине

    2) 16,64-4,54=12,1 (кг) - в третьей корзине

    3) 12,8+16,64+12,1=41,54 (кг)

    Ответ: 41,54 килограммов крыжовника собрали.
  2. 8 марта, 14:14
    0
    1) 12,8*1,3=16,64 кг - во 2 корзине

    2) 16,64-4,54=12,1 кг - в 3 корзине

    3) 12,8+16,64+12,1=41,54 кг крыжовника всего собрали