Длину прямо угольник увеличили на 50%; а ширину уменьшили на 50%. как изменилась площадь прямо угольник на сколько %

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:23
    0
    Я действовала методом подбора.

    К примеру, длина прям арвна 50 см, ширина 2 см.

    50:2+50=25+50=75 см

    2-2:2=2-1=1 см

    Если площадь до изменений была 50*2=100 см в кв., то тепрь будет 75*1=75 см в кв.

    Процент

    100-75=25%

    Ответ: площадь уменьшилась на 25%