2. Собранный крыжовник разложили в три корзины. В первую корзину положили 12,8 кг ягод, во вторую положили в 1,3 раза больше, чем в первую, а в третью корзину положили на 4,54 кг меньше, чем во вторую. Сколько всего килограммов крыжовника было собрано?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:25
    0
    1) 12,8*1,3=16,64 (кг) ягод положили во вторую корзину

    2) 16,64-4,54=12 (кг) ягод положили в третью корзину

    3) 12,8+16,64+12=41,44 (кг) всего собрали крыжовника

    Ответ: 41,44 кг