Собранный крыжовник разложили в три корзины. В первую положили 12.8 кг ягод: во вторую в 1.3 раза больше, чем в первую, а в третью на 4.54 кг меньше, чем во вторую. Сколько всего килограммов крыжовника собрали?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:57
    0
    12,8*1,3=16,64 кг вторая корзина

    16,64-4,54=12,1 кг третья

    12,8+16,64+12,1=41,54 кг всего