Собранный крыжовник разложили в три корзины. В первую корзину положили 12,8 кг ягод, во вторую положили в 1,3 раза больше, чем в первую, а в третью корзину положили на 4,54 кг меньше, чем во вторую. Сколько всего кг крыжовника было собрано?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:04
    0
    1) 12,8*1,3=16,64 (кг) - положили во второй ящик

    2) 16,64-4,54=12,1 (ког) - положили в тертью корзину

    3) 12,8+16,64+12,1=41,54 (ког) - всего собранно крыжовника