1) Собранный крыжовник разложил в три корзины. В первую положили 12,8 кг. ягод; во вторую в 1,3 раза больше чем в первую, а в третью на 4,54 кг. меньше, чем во вторую. Скольок всего килограммов в крыжовника собрали?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:25
    0
    1) 12.8 умножить 1.3=16.64

    во вторую

    2) 16.64 - 4.54=12.1 в третью

    3) 12.8+16.64+12.1=41.54 кг собрали

    ответ собрали 41 кг 54 грамма
  2. 23 ноября, 02:37
    0
    12.8*1.3=16,64 во второй

    16,64-4,54=12,1 в третьей

    12.1+12.8+16.64=41.54