Решите задачу: Собранный крыжовник разложили в три корзины. В первую корзину положили 12,8 кг, во вторую в 1,3 раза больше чем в первую, а в третью на 4,54 кг меньше, чем во вторую. Сколько килограммов крыжовника в трёх корзинах вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 19:05
    0
    1) 12,8·1,3 = 16,64 кг положили во вторую корзину

    2) 16,64-4,54=12,1 кг положили в третью корзину

    3) 12,8+16,64+12,1=41,54 кг во всех трёх корзинах
  2. 11 января, 20:26
    0
    12.3*1.3=15.99 кг - количество крыжовника во второй корзине

    15.99 - 4.54 = 11.45 кг - количество крыжовника в третьей корзине

    12.8 + 15.99 + 11.45 = 40.24 кг - количество крыжовника в трех корзинах