Магазин продал за три дня 600 кг. картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной картофель продали поровну во второй и в третий дни. Сколько кг. картофеля продали в первый и во второй дни вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:36
    0
    1) 600-180=420 (кг) - осталось после первого дня.

    2) 420:2=210 (кг) - во второй и третий дни.

    3) 180+210=390 (кг)

    Ответ: 390 килограмм