2 (4x-2) - 3 (x-2) = 7 решите уравнений ...

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 04:29
    0
    2 (4x-2) - 3 (x-2) = 7

    8x-4-3x+6=7

    8x-3x=7+4-6

    5x=5

    x=1
  2. 6 сентября, 04:44
    0
    8x - 4 - 3x-6=7

    8x-3x=7+4+6

    5x=17

    x = 17/5

    x=3,4

    Ответ: х=3,4