Могут ли координаты одной точки быть корнем нескольких уравнений? В этом случае как будут располагаться графики этих уравнений?

а) Проходят ли графики 3-х уравнений 3x - y = - 5; - x + 10y = 21; 11x + 21y = 31 через точку А (-1; 2) ? Почему?

б) Есть ли точка, относящаяся к графикам всехтрёх уравнений 0,2x + 3y = 15,2; - x + 4y = 19; 5x - 3y = - 10? Если есть, то определите эту точку

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:51
    0
    А) да могут графики пересекаются. 3+1 = 4

    -3-2=-5

    1+20 = 21

    -11+42=31

    да проходят так как при постановки равенство было выполнено

    б) x = (15,2-3y) : 0,2

    x=7,6-15y

    15y-7,6+4y=19

    19y-7,6=19

    19y=26,6

    y=26,6:19

    y=1,4

    0,2x+3•1,4=15,2

    0,2x+4,2=15,2

    0,2x=11

    x=555

    5•555-4,2=-10

    2775-4,2=2770,8

    2770,8>-10

    нет общих точек