Маша купила 23 тетради по 9 рублей и 19 карандашей по 8 рублей. Какова стоимость покупки?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 20:46
    0
    1) 23*9=207 (руб) - потратила на тетради

    2) 19*8=152 (руб) - потратила на карандаши

    3) 207+152=359 (руб) - потратила всего

    Ответ: Стоимость покупки 359 рублей
  2. 30 апреля, 23:46
    0
    1) 23*9=207 (₽) на эту сумму куплены тетради

    2) 19*8=152 (₽) на эту сумму куплены карандаши

    3) 207+152=359 (₽) стоимость всей покупки