Найдите число, если 15% этого числа равны 20%числа 4,5.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:24
    0
    4,5 - 100%

    ? - 20%

    Через пропорцию:

    х=4,5*20/100=0,9

    ? - 100%

    0,9 - 15%

    х=0,9*100/15=6

    Ответ: 6