Гусеница ползёт по стволу дерева. Ночью она поднимается на 4 м вверх, а днём опускается на 2 м вниз. К концу седьмой ночи гусеница достигла вершины дерева. Определите высоту дерева (в метрах).

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:05
    0
    1) 7 х4=28 (м) поднилась вверх гусеница

    2) 6 х2=12 (м) опустилась гусеница

    3) 28-12=16 (м)

    ответ: 16 метров дерево