Жук ползёт вверх со скоростью 6 см/с. По тому же дереву ползёт вниз гусеница. Сейчас она находится на 60 см ниже жука. С какой скоростью ползёт гусеница, если через 5 с расстояние между ней и жуком будет 100 см?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:10
    0
    100-60=40 (см) проползут жук и гусеница за 5 сек.

    6*5=30 (см) проползет жук

    40-30=10 см проползет гусеница

    10:5=2 см/с скорость гусеницы