Первая гусеница ползет по столбу со скоростью 2 метра в минуту. Вторая гусеница ползет за ней со скоростью 4 метра в минуту. Через какое время вторая гусеница догонит первую, если первоначальное расстояние между ними было 8 метров?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:27
    0
    4-2=2 м/мин скорость сближения

    8:2=4 мин вторая гусеница догонит первую
  2. 8 сентября, 23:57
    0
    4 м/мин-2 м/мин=2 м/мин

    t=S/v

    t=8/2=4 мин.