Мальчик Женя вышел из дома в 7.20 и пришел в школу в 7.50. Сразу по окончанию уроков он пошел домой стой же скоростью что и утром, но пройдя четверть пути он обнаружил что забыл сменную обувь в раздевалке и вернулся за ней. После чего благополучно с той же скоростью все же дошел до дома. В какое время Женя вернулся домой если уроки закончились в 12.15?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:57
    0
    Время в пути от дома до школы равно 7:50-7:20 = 30 минут, а значит, что и обратно составляет столько же. Но он вспомнил на четверти пути что забыл и вернулся. значит 30/4=7.5 минут ему потребовалось 7.5 минут, чтобы пройти четверть пути и еще 7.5 минут чтобы вернуться в школу. значит 15 минут на ходьбы и возвращение в школу, а потом еще 30 минут до дому итого 45 минут на все. 12:15+45 минут = 13:00

    ответ: вернулся в 13:00

    p. s если, конечно же долго не искал смену)