Жук ползёт по стволу дерева со скоростью 6 см/с. Потомуже дереву ползёт вниз гусеница. Сейчас она находится на 60 см ниже жука. С какой ползёт гусеничца, если через 5 с расстояние между ней и жуком будет 100 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:36
    0
    1) 100-60=40 см - на столько увеличилось расстояние между жуком и гусеницей за 5 с

    2) 6*5 = 30 см - прошел жук за 5 с

    3) 40-30=10 см - прошла гусеница за 5 с

    4) 10:5=2 см/с - скорость гусеницы

    ответ: 2 см/с