Гусеница ползает по стволу липыюночью она поднимается на 4 м а днём опускантся на 2 метра. на восьмую ночь гусеница достигла вершины дерева. найди высоту липы

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:15
    0
    18 метров будет высота липы потому что было 8 дней и 7 ночей поднялась она за все дни на 32 метра а опустилась на 14 32-14=18
  2. 7 ноября, 09:06
    0
    18 метров высота липы

    4-2+4-2+4-2+4-2+4-2+4-2+4-2+4 = 32-14=18