Гусеница ползла по стволу дерева. За день она поднималась на 4 метра вверх, а ночью спускалась на 2 метра вниз. На пятый день она достигла вершины дерева. Какой высоты было дерево.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:51
    0
    12 метроВ ответ

    4-2=2 1 й день

    2+4-2=4 2 й день

    4+4-2=6 3 й день

    6+4-2=8 4 й день

    8+4=12 5 й день (без ночи)