Гусеница ползла по стволу со скоростью 0,8 м/мин, а затем по ветке со скоростью 1,2 м/мин Всего она приползла 2,32 м. Сколько времени двигалась гусеница по ветке, если по стволу она ползла 1,7 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:02
    0
    1) 0,8*1,7 = 1,36 (м) - проползла по стволу. 2) 2,32-1,36 = 0,96 (м) - проползла по ветке. 3) 0,96:0,8 = 1,2 (мин) - двигалась по ветке. Ответ: 1,2 минуты двигалась гусеница по ветки.