Гусеница ползла по стволу со скоростью 0,8 м/мин, а затем по ветке со скоростью 1,2 м/мин. Всего она проползла 2,32 м. Сколько времени двигалась гусеница по ветке если по стволу она ползла 1,7 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:14
    0
    1) 1,7 х 0,8 = 1,36 м проползла гусеница по стволу

    2) 2,32 - 1,36 = 0,96 м проползла по ветке

    3) 0,96 : 1,2 = 0,8 минут проползла гусеница по ветке
  2. 25 сентября, 11:33
    0
    (2,32 - 1,7 * 0,8) : 1,2 = 0,8 (мин) = 48 секунд

    1) 1.7 * 0,8 = 1,36 (м) - расстояние проползла гусеница по стволу

    2) 2,32 - 1,36 = 0,96 (м) - расстояние по ветке

    3) 0,96 : 1,2 = 0,8 (мин) = 48 с (60 сек: 10 * 8)

    Ответ: 48 сек.