Верно ли мое решение задачи?

Гусеница за 6 мин проползла 5/9 м. С какой скоростью ползла гусеница? Какое растояние преодолеет гусеница за 9 мин?

1) 5/9 : 6 = 5/54 (м/мин) скорость гусеницы

2) 5/54 * 9 = 45/54 (м/мин) расстояние преодолённое за 9 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:23
    0
    Скорость 5/9 делить на 6 = 5/54 метра в минуту

    за 9 минут 9*5/9 / 6 = 5/6 метра