Улитка сначала ползла 4 мин со скоростью 5 дм в мин, а потом ползла со скоростью 7 дм в мин. За какое время она проползла оставшийся путь, если всего ана проползла 41 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 07:09
    0
    4 x 5=20 дм проползла улитка сначала

    41 - 20=21 дм осталось пути

    21 : 7 = 3 минуты

    Ответ за 3 мин
  2. 18 января, 09:38
    0
    4*5=20 дм-проползла за 4 минуты

    41-20=21 дм-осталось проползти

    21/7=3 минуты