Улитка сначала ползла 4 мин со скоростью 5 дм. мин, а потом поползла со скоростью 7 дм. мин. За какое время она проползла оставшийся путь, если всего она проползла 41 дм?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 15:52
    0
    Сначала улитка проползла 20 дм за 4 минуты.

    Тогда пусть время которое она ползла дальше х минут, получаем уравнение:

    7 х=41-20

    7 х=21

    х=3

    Ответ: оставшийся путь она проползла за 3 минуты.
  2. 10 февраля, 17:15
    0
    5 * 4 = 20 дм - прополза улитка сначала

    41 - 20 = 21 дм проползла улитка потом

    21:7 = 3 мин - улитка ползла оставшийся путь

    Ответ: 3 мин