Робин-Бобин съел за обедом 180 Робин-Бобин съел за обедом 180 вареников с мясом, картошкой и вишней. Вареники с картошкой составляли 7/20 всех вареников, или 9/14 вареников с вишней. Сколько вареников с вишней съел Робин-Бобин?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:47
    0
    1) 180 * 7/20 = 63 (вар.) - с картошкой

    2) 63 : 9/14 = 98 (вар.) - с вишней

    Ответ: 98 вареников с вишней съел Робин-Бобин.