Задача Робин Бобин съел За обедом 180 вареников с мясом и с картошкой и с вишнями вареники картошка 7 двадцатых всего вареников или 7 четырнадцатых вареников с вишней сколько съела вареников с вишней робин-бобин

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:56
    0
    1) 180:20*7=63 (вар.) - с картошкой, что составляет 7/14 вишневых

    2) 63:7*14=126 (вар.) - с вишней

    или можно так

    7/14=1/2

    2) 63:1*2=126 (вар.) - с вишней