Алёнка слепила 120 вареников с вишнями и с картошкой причём вареники с вишнями составляли 0,8 всех вареников. Сколько варников с вишнями слепила Алёнка?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:01
    0
    120*0,8=96-с вишнями

    120-96=24-с картошкой
  2. 9 августа, 10:54
    0
    0,8 по-другому - 80 %

    120/100*80=96 вареников с вишней