Мама слепила 120 вареников с вишнями и картошкой, причем вареники с вишней составляли 0,8 всех вареников. Сколько вареников с картошкой слепила мама?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:56
    0
    0,8 = 8/10.

    1) 120: 10 = 12 (в) - Составляет 1/10 всех вареников.

    2) 12 • 8 = 96 (в) - С вишнями слепила мама.

    Ответ. Мама слепила 96 вареников с вишнями.