1) Масса глухаря равна 3 кг 200 г и составляет 2/5 массы лебедя. Масса чайки составляет 3/32 массы лебедя и 3/5 массы уьки. Вычислите массу каждой птицы.

2) Робин-Бобин съел за обед 180 вареников с мясом, картошкой и вишней. Вареники с картошкой составляют 7/20 всех вареников или 9/14 вареников с вишней. Сколько вареников с вишней съел Робин-Бобин

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:16
    0
    1-ое задание.

    1) 3 кг 200 г=3200 г (переводим массу дичи в граммы)

    2) 3200:2*5=8000 г=8 кг - (лебедь)

    3) 8000:32*3=750 г - (чайка)

    4) 750:3*5=1250 г=1 кг 250 г - (утка)

    2-ое Задание.

    1) 180*7/20 = 63 вар - (с картофелем).

    2) 63: 9/14 = 98 вар - (с вишней.)