На обед Пончик съел 42 вареника, из которых 4/7 составляли вареники с творогом, 1/7 - вареники с картофелем, а остальные - вареники с вишней. Сколько вареников с вишней съел Пончик?

5 класс. Дроби

Можете с дано?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 14:20
    0
    42/7*4=24 (в) - с вишней сьел Пончик.
  2. 25 октября, 14:31
    -1
    4/7=24,1/7=6, 42 - (24+6) = 12 вареников с вишней