Золушка сделала 72 вареника с творогом и с картошкой, причём вареники с творогом составляли 5/8 всех вареников. Сколько вареников с творогом сделала Золушка?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:07
    0
    72:8=9 (в) 1/8 дробь

    9*5=45 (в) с творогом

    Ответ: 45 вареники с творогом
  2. 4 декабря, 03:38
    0
    1) 72:8*5=45 (вар)

    Ответ: вареников с творогом было 45 штук