Если а/b=1/3, то число (a^2+2ab) / (b^2+2ab) равно

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:54
    0
    (a^2+2ab) / (b^2+2ab) = а (а+2b) / b (b+2a)

    а/b=1/3, значит b=3a

    a (a+6a) / 3a (3a+2a) = a*7a/3a*5a=7/15