Жук ползёт по стволу липы. За ночь он поднимается на 4 метра вверх, а днём спускается на 2 метра вниз. На 8 ночь жук достиг вершины дерева. Какова высота липы?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:27
    0
    За 7 суто он поднялся на 7 * (4-2) = 14 метров. За восьмой день поднялся еще на 4 метра. Высота липы=14+4=18 метров. Ответ: 18 метров