Четыре батона хлеба нарезали, получилось 36 кусков. Сколько всего разрезов было сделано?

по жа луй ста

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:26
    0
    1) 36:4 = 9 (к) на столько кусков разрезан каждый батон

    Так как после второй корки разрез не требуется, то каждый батон надо разрезать на количество кусков минус один, значит

    2) 9-1=8 (р) столько разрезов для одного батона

    3) 8*4 = 32 (р) столько разрезов сделали всего

    Ответ: 32 разреза
  2. 10 августа, 14:01
    0
    1) 36:4=9

    2) 9 умножаем на 4 = 36

    3) 36-4 = 32

    Вроде так)