Нужно сократить дробь 20/29; 25/48; 40 / 64 Все говорят что не получится но должно как-то помогите пд

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:02
    0
    Из всех трёх дробей тут сокращается только 40/64 = 5/8
  2. 16 февраля, 09:33
    0
    20/29 = (4 * 5) / (29 * 1) = 20/29 - несократимая дробь

    25/48 = (5 * 5) / (6 * 8) = 25/48 - несократимая дробь

    40/64 = (5 * 8) / (8 * 8) = 5/8