Гусеница доползла до вершины дерева высотой 14 метров. За 1 день она поднялась на 5 метров вверх, а за ночь она сползла на 3 метра вниз. За сколько дней гусеница доползла до вершины дерева?

Помогите записать условие и решение.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:08
    0
    5-3=2 - на столько метров поднималась за сутки. 14/2=7 - за 7 дней при одолела это расстояние.