Днём гусеница проползла 11 м. в верх по стволу дерева, а ночью сползла на 40 дм. вниз. На второй день она проползла 6 м. в верх, а ночью сползла на 500 см. вниз. На какой высоте над землёй проснулась гусеница утром следующего дня? решение примером

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:47
    0
    1) 1 дм=40 (см) 1 (м) = 100 (см) 40*10=400 (см) или 4 м 2) 11-4=7 (м) На утро второго дня гусеница находилась на этой высоте 3) 500 (см) = 5 м 1 м=100 см 4) 7+6=13 (м) К вечеру второго дня гусеница была на этой высоте 5) 13-5=8 (м) К утру третьего дня гусеница нах. на этой высоте Ответ: На третье утро гусеница проснулась на высоте 8 (м) над землей