5. Найди длины сторон треугольника АВС, если известно, что АВ так относится к ВС как 7 к 4. ВС так относится к АС, как 6 к 5, а его периметр равен 64,5 м.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:56
    0
    6/5=1,2

    7/4=1,75

    х м-АС

    1,2 х м-ВС

    1,75 (1,2 х) м - АВ

    х+1,2 х+1,75 (1,2 х) = 64,5

    2,2 х+2,1 х=64,5

    4,3 х=64,5

    х=64,5/4,3

    х=15 м - АС

    15*1,2=18 м-ВС

    18*1,75=31,5 м-АВ