Стоимость лыж больше стоимости санок в пять целых одну третью раза.

1) Чему равно отношение стоимости лыж к стоимости санок?

2) Чему равно отношение стоимости санок к стоимости лыж?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:37
    0
    Х - стоимость санок

    5 1/3 * х = 16 / 3 * х Умножим стоимость лыж и санок н а 3, получим:

    3 х - стоимость санок

    16 х - стоимость лыж

    1) стоимость лыж относится к стоимости санок как 16 : 3

    2) отношение стоимости санок относится к стоимости лыж как 3 : 16
  2. 4 апреля, 09:29
    0
    Cc - санки, Сл - лыжи

    Сл / Сс = 5 1/3 = 16 / 3

    1) Сл / Сс = 16 / 3

    2) Сс / Сл = 3/16