Велосипедист ехал a со скоростью 12 км/ч и 2 ч со скоростью 8 км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за это время? Составьте выражение для решение задачи и найдите его значение при a=1; 2; 4.

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:26
    0
    12 * а + 2 * 8 = 12 а + 16

    при а = 1, 12 * 1 + 16 = 28 км

    при а = 2, 12 * 2 + 16 = 40 км

    при а = 4, 12 * 4 + 16 = 64 км
  2. 29 октября, 11:31
    0
    S = a * 12 + 2 * 8 = 12 * a + 16

    При а = 1 S = 12 * 1 + 16 = 28 км.

    При а = 2 S = 12 * 2 + 16 = 40 км.

    При а = 3 S = 12 * 3 + 16 = 52 км.

    При а = 4 S = 12 * 4 + 16 = 64 км.