Велосипедист ехал a часов со скоростью 12 километров час и 2 часа со скоростью 8 километров час Сколько километров проехал велосипедист За это время Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а равно 1 2 4

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:30
    0
    12*а+8*2=12*а+16

    при а=1

    12*1+16=28 км

    при а=2

    12*2+16=40 км

    при а=4

    12*4+16=64 км