Велосипедист ехал a часов со скоростью 12 км/ч и 2 часа со скоростью 8 км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за это время? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при a = 1

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:23
    0
    12*a+2*8=12*a+16

    Если a=1, то 12*1+16=12+16=28