Велосипедист ехал ачасов со скоростью 12 км/ч и 2 часов со скорастью 8 км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за это время? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а = 1; 2; 4.

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 12:02
    0
    12 а+2*8=12 а+16=4 (4 а+3)

    а=1

    4 (4*1+3) = 4*7=28 км

    а=2

    4 (4*2+3) = 4*11=44 км

    а=3

    4 (4*3+3) = 4*15=60 км
  2. 30 ноября, 12:05
    0
    Выражение для решения: S = 12a + 2 * 8 = 12a + 16

    1) S = 12 + 16 = 28 км

    2) S = 2 * 12 + 16 = 40 км

    3) S = 4 * 12 + 16 = 64 км