Велосипедист ехал от часов со скоростью 12 километров в час и 2 часа со скоростью восемь километров в час сколько километров проехал велосипедист за это время составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а 1 2 4

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:43
    0
    Выражение для решения: S = 12a + 2 * 8 = 12a + 16

    1) при a=1, S = 12*1 + 16 = 28 км

    2) при a=2, S = 12*2 + 16 = 40 км

    3) при a=4, S = 12*4 + 16 = 64 км
  2. 3 октября, 06:13
    0
    S=12*a+2*8

    a=1

    S=12+16=28km

    a=2

    S=12*2+2*8=24+16=40

    a=4

    S=12*4+2*8=48+16=64