Велосипедист ехал а часов со скоростью 12 км/ч и 2 ч со скоростью 8 км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за это время? Составьте выражение для решения задачи и нацдите его значение при а = 1, 2, 4

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 19:45
    0
    Выражение: 12 * а + 8 * 2 = 12 а + 16

    1) при а = 1 12 * 1 + 16 = 28 (км) - проехал велосипедист за 1 час со скоростью 12 км/ч и 2 часа со скоростью 8 км/ч;

    2) при а = 2 12 * 2 + 16 = 24 + 16 = 40 (км) - проехал велосипедист за 2 часа со скоростью 12 км/ч и 2 часа со скоростью 8 км/ч;

    3) при а = 4 12 * 4 + 16 = 48 + 16 = 64 (км) - проехал велосипедист за 4 часа со скоростью 12 км/ч и 2 часа со скоростью 8 км/ч.

    Ответ: 28 км, 40 км, 64 км.
  2. 15 декабря, 20:24
    0
    А = 1,2,4 S=v*t а теперь подставляем а=1; 2; 4 2*12+2*8=40 при а=2:12*1+16=12+16=28 км - путь велосипедиста при а=1: при а=4:1*12+2*8=284*12+2*8=64 12*4+16=48+16=64 км - путь велосипедиста 12*2+16=24+16=40 км - путь велосипедистаa*12+2*18 - Это выражение 12*а+2*8=12 а+16